Station Immo Longwy Landres

  • Photo annonce 1
  • Photo annonce 2
  • Photo annonce 3
  • Photo annonce 4
  • Photo annonce 5
  • Photo annonce 6
  • Photo annonce 7
  • Photo annonce 8
  • Photo annonce 9
  • Photo annonce 10
Retour au listing Ref. : 12012MA
Immeuble
325 000 € FAI
*Prix 325 000 € Frais d'agence inclus, intégrant 15 000 € à la charge de l'acquéreur (soit 4.62% du prix net vendeur). Prix net vendeur 310 000 €.
Surface 540m²

Description du bien

ETAIN
OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR : Ensemble Immobilier de 7 Appartements
Situé avenue du Général de Gaulle, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel de rendement.

Composition du Lot
L'offre se compose de deux immeubles distincts totalisant 540 m² habitables :

Batment n°1 : Collectif de 3 logements

RDC : 1 F2 (67 m²) + 1 garage loué 400€ | 1 F2 (72 m²) + 2 garages loué 525€

1er étage : 1 F5 (136 m²) à rénover (potentiel locatif : 600 € HC).

Technique : Chaudière gaz collective (2022), tout à l'égout.

Batiment n°2 : Immeuble de 4 logements avec jardins

RDC : 1 F3 (80 m²) loué 535€ + 1 F4 (91 m²) loué 510€, chacun avec jardin et garage.

1er étage : 2 F3 (95 m² et 77 m²) loué 516€ et 488€, chacun avec jardin et garage.

Technique : Chauffage gaz collectif, tout à l'égout.

Chiffres Clés
Revenus actuels : 2 975,42 € HC / mois (hors F5 vacant).

Revenu potentiel total : ~ 3 575 € HC / mois (après rénovation du F5).

Prestations : 7 garages au total, jardins privatifs pour 4 lots.

Points Forts
Le + : Une chaudière récente (2022) sur le premier batiment et des typologies de logements recherchées (F3/F4 avec extérieur).

Caractéristiques

Surface 540 m²
Terrain 8312 m²
Nb. Etages 2
Nb. Parkings 15

Passeport énergétique

Bâtiment économe
  
  
  
  
324  
  
  

Bâtiment énergivore
en kWhan/m².an
Faible émission de GES*
  
  
  
  
  
  
125  

Forte émission de GES*
* Gaz à effet de serre en KgeqCO2/m².an

Localiser le bien

Contactez-nous